Elger Esser - Le grouin du Sud, France - image-1

Lot 387 N

Elger Esser - Le grouin du Sud, France

Auktion 1201 - Übersicht Köln
02.06.2022, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 16.380 € (inkl. Aufgeld)

Elger Esser

Le grouin du Sud, France
2005

C-Print unter Plexiglas (Diasec). 135 x 182 cm (Gesamtmaß). Mit beiliegendem Etikett, darauf signiert und maschinenschriftliche Werkangaben. Exemplar 7/7. - In Künstlerrahmen.

Bei diesem Lot werden 19% Einfuhrumsatzsteuer berechnet.

Provenienz

Galleria Alessandra Bonomo, Rom; Privatsammlung, Schweiz