Mappenwerk - Reality & Paradoxes - image-1
Mappenwerk - Reality & Paradoxes - image-2
Mappenwerk - Reality & Paradoxes - image-3
Mappenwerk - Reality & Paradoxes - image-4
Mappenwerk - Reality & Paradoxes - image-5
Mappenwerk - Reality & Paradoxes - image-6
Mappenwerk - Reality & Paradoxes - image-7
Mappenwerk - Reality & Paradoxes - image-1Mappenwerk - Reality & Paradoxes - image-2Mappenwerk - Reality & Paradoxes - image-3Mappenwerk - Reality & Paradoxes - image-4Mappenwerk - Reality & Paradoxes - image-5Mappenwerk - Reality & Paradoxes - image-6Mappenwerk - Reality & Paradoxes - image-7

Lot 390 D

Mappenwerk - Reality & Paradoxes

Auktion 1201 - Übersicht Köln
02.06.2022, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 9.450 € (inkl. Aufgeld)

Mappenwerk

Reality & Paradoxes
1973

7 Graphiken von Shusaku Arakawa, Öyvind Fahlström, Jasper Johns (ULAE 127), Claes Oldenburg (Axsom and Platzker 111), Robert Rauschenberg, James Rosenquist (Glenn 67) und Ed Ruscha (Engberg 69). Alle Arbeiten signiert und nummeriert, teils datiert und teils betitelt. Exemplar 78/100 (+25 A.P.). Edition Multiples, Inc., New York. Lose mit 7 gedruckten Texten auf Pergamin und 1 Titelblatt in Original-Leinenkassette mit geprägtem Titel (mit Gebrauchsspuren) 83 x 61 x 4 cm. - Mit leichten Altersspuren.

Dieter Schwarz (Hg.), Multiples, Inc. 1965-1992, Ausst.Kat. Marian Goodman Gallery, New York, Köln 2021, Kat.Nr.1973.01 A-G (anderes Exemplar)