Rupprecht Geiger - Ohne Titel - image-1

Lot 397 D

Rupprecht Geiger - Ohne Titel

Auktion 1201 - Übersicht Köln
02.06.2022, 12:02 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 5.040 € (inkl. Aufgeld)

Rupprecht Geiger

1990

Farbkreiden auf Schiefer. Ca. 63,5 x 45 cm. Rückseitig signiert und nummeriert sowie mit Richtungspfeil und -angabe. Exemplar 11b/20. Edition Dietmar Schneider, Köln.

Rupprecht Geiger-Gesellschaft, Städtische Galerie im Lenbachhaus, München (Hg.), Rupprecht Geiger, Werkverzeichnis 1942-2002, München 2003, (Werkverzeichnis von Pia Dornacher und Julia Geiger), S.17

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen