Rupprecht Geiger - Ohne Titel

Rupprecht Geiger - Ohne Titel - image-1

Rupprecht Geiger

1990

Farbkreiden auf Schiefer. Ca. 63,5 x 45 cm. Rückseitig signiert und nummeriert sowie mit Richtungspfeil und -angabe. Exemplar 11b/20. Edition Dietmar Schneider, Köln.

Rupprecht Geiger-Gesellschaft, Städtische Galerie im Lenbachhaus, München (Hg.), Rupprecht Geiger, Werkverzeichnis 1942-2002, München 2003, (Werkverzeichnis von Pia Dornacher und Julia Geiger), S.17

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Lot 397 D

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

5.040 €