William Nelson Copley - Ohne Titel - image-1

Lot 404 N

William Nelson Copley - Ohne Titel

Auktion 1201 - Übersicht Köln
02.06.2022, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 25.000 € - 35.000 €
Ergebnis: 23.940 € (inkl. Aufgeld)

William Nelson Copley

1994

Acryl und Marker auf Leinwand. 30,5 x 40,5 cm. Signiert, datiert und mit Widmung 'TO DINK CPLY 94'. - Mit Atelier- und geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Direkt vom Künstler erworben; Privatsammlung, Key West, Florida; Privatsammlung, USA