Anton Henning - Blumenstilleben No. 308 - image-1

Lot 419 D

Anton Henning - Blumenstilleben No. 308

Auktion 1201 - Übersicht Köln
02.06.2022, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 6.930 € (inkl. Aufgeld)

Anton Henning

Blumenstilleben No. 308
2006

Öl auf Leinwand. 144 x 114 cm. Gerahmt. Monogrammiert und datiert 'AH 06'. Rückseitig auf dem Keilrahmen monogrammiert, datiert und betitelt sowie mit Werknummer 'AH 2006 - 081 Blumenstilleben No. 308'.

Provenienz

Galerie Wohnmaschine, Berlin; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen