Günther Förg - Mr Blue, Mr Orange, Mr Green, Mr Brown

Günther Förg - Mr Blue, Mr Orange, Mr Green, Mr Brown - image-1
Günther Förg - Mr Blue, Mr Orange, Mr Green, Mr Brown - image-2
Günther Förg - Mr Blue, Mr Orange, Mr Green, Mr Brown - image-3
Günther Förg - Mr Blue, Mr Orange, Mr Green, Mr Brown - image-4
Günther Förg - Mr Blue, Mr Orange, Mr Green, Mr Brown - image-5
Günther Förg - Mr Blue, Mr Orange, Mr Green, Mr Brown - image-1Günther Förg - Mr Blue, Mr Orange, Mr Green, Mr Brown - image-2Günther Förg - Mr Blue, Mr Orange, Mr Green, Mr Brown - image-3Günther Förg - Mr Blue, Mr Orange, Mr Green, Mr Brown - image-4Günther Förg - Mr Blue, Mr Orange, Mr Green, Mr Brown - image-5

Günther Förg

Mr Blue, Mr Orange, Mr Green, Mr Brown
2002

4-teilige Arbeit: je Tempera auf Kupfer auf Holz. Je 40 x 29,5 x 2 cm. Rückseitig auf dem Holz jeweils auf dem Editionsaufkleber signiert und nummeriert. Exemplar 12/30. Har-El Printers & Publishers, Jaffa Port. - Mit Atelier- und geringfügigen Altersspuren.

Die Edition erschien anlässlich der Ausstellung "Günther Förg, To the builders" im Tel Aviv Museum of Art, Israel.

Provenienz

Privatsammlung, Bayern

Lot 425 D

Schätzpreis:
8.000 € - 12.000 €

11.340 €