Wolfgang Tillmans - Faltenwurf (blue shorts) I - image-1

Lot 429 D

Wolfgang Tillmans - Faltenwurf (blue shorts) I

Auktion 1201 - Übersicht Köln
02.06.2022, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 10.080 € (inkl. Aufgeld)

Wolfgang Tillmans

Faltenwurf (blue shorts) I
1996

C-Print auf Fujicolor-Professional-Papier. 28,2 x 40,6 cm (30,5 x 40,6 cm). Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 1/10 (+ 1 A.P.). - In Künstlerrahmen.

Wolfgang Tillmans, If one thing matters, everything matters, Ausst.kat. Tate Britain, London, Ostfildern-Ruit, 2003, S. 111 mit Abb.