Gong Xian, in der Art - Gong Xian (1618-1689), in der Art - image-1
Gong Xian, in der Art - Gong Xian (1618-1689), in der Art - image-2
Gong Xian, in der Art - Gong Xian (1618-1689), in der Art - image-1Gong Xian, in der Art - Gong Xian (1618-1689), in der Art - image-2

Lot 169 Dα

Gong Xian, in der Art - Gong Xian (1618-1689), in der Art

Auktion 1203 - Übersicht Köln
11.06.2022, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €

Gong Xian (1618-1689), in der Art

Rückzugsort in den Bergen. Hängerolle. Tusche auf Papier. Zyklisch datiert gengxu (1670), bez.: Gong Xian und Siegel: Gong Xian zhi yin und Banqian.
136 x 47,5 cm

龔賢 (1618-1689) (款)
歸隱山居圖
水墨設色 竪軸
款識:龔賢 鈐印: 龔賢之印、 半千