Ring im minoischen Stil - image-1
Ring im minoischen Stil - image-2
Ring im minoischen Stil - image-3
Ring im minoischen Stil - image-1Ring im minoischen Stil - image-2Ring im minoischen Stil - image-3

Lot 138 Dα

Ring im minoischen Stil

Auktion 1207 - Übersicht Köln
17.11.2022, 10:30 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.008 € (inkl. Aufgeld)

Ring im minoischen Stil

18 kt Gelbgold. Breite gerippte Bandschiene. Ringkopf mit vier ziselierten Schlangenköpfen, jeweils gefasst mit einem kleinen Saphir. Gestempelt: Feingehalt 750, "A22", MZ, "Ilias Lalaounis". RW 53. Gewicht 13,93 g.
Ilias Lalaounis, Athen, um 1980.