Benjamin West zugeschrieben - Studie eines geflügelten Mannes (Ikarus?) - image-1

Lot 1669 Dα

Benjamin West zugeschrieben - Studie eines geflügelten Mannes (Ikarus?)

Auktion 1209 - Übersicht Köln
19.11.2022, 11:00 - Gemälde, Zeichnungen, Skulpturen 14.-19. Jh.
Schätzpreis: 800 € - 900 €
Ergebnis: 630 € (inkl. Aufgeld)

Benjamin West zugeschrieben

Studie eines geflügelten Mannes (Ikarus?)

Feder auf geripptem Papier. 16,5 x 21,5 cm.
Unter Glas gerahmt.