Oswald Achenbach - Landstraße bei Neapel mit Vesuv im Hintergrund - image-1

Lot 1724 Dα

Oswald Achenbach - Landstraße bei Neapel mit Vesuv im Hintergrund

Auktion 1209 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 18.900 € (inkl. Aufgeld)

Oswald Achenbach

Landstraße bei Neapel mit Vesuv im Hintergrund

Öl auf Leinwand (doubliert). 66,5 x 95 cm.
Signiert unten links: Osw. Achenbach.

Provenienz

Auktion van Ham, Köln, 18.11.2005, Lot 1667. - Bergische Privatsammlung.