Hugo Mühlig - Winterlandschaft mit Jägern - image-1

Lot 1734 Dα

Hugo Mühlig - Winterlandschaft mit Jägern

Auktion 1209 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 10.710 € (inkl. Aufgeld)

Hugo Mühlig

Winterlandschaft mit Jägern

Öl auf Leinwand. 40,5 x 55 cm.
Signiert unten rechts: Hugo Mühlig.

Nicht im Werkverzeichnis von Angelika Baeumerth und Wilhelm Körs 1997.

Provenienz

Westdeutscher Privatbesitz.