Cornelis van Poelenburgh, zugeschrieben - Landschaft mit Ruinen und Hirten - image-1

Lot 1871 Dα

Cornelis van Poelenburgh, zugeschrieben - Landschaft mit Ruinen und Hirten

Auktion 1209 - Übersicht Köln
19.11.2022, 15:00 - Gemälde 14.-19. Jh.
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 6.048 € (inkl. Aufgeld)

Cornelis van Poelenburgh, zugeschrieben

Landschaft mit Ruinen und Hirten

Öl auf Holz. 19,5 x 25,5 cm.
Nur schwer erkennbar vermutlich mit "CP" monogrammiert unten links.

Provenienz

Westdeutscher Privatbesitz.