Frans Snyders, Umkreis - Hunde greifen einen Tiger an - image-1

Lot 1876 Dα

Frans Snyders, Umkreis - Hunde greifen einen Tiger an

Auktion 1209 - Übersicht Köln
19.11.2022, 15:00 - Gemälde 14.-19. Jh.
Schätzpreis: 7.000 € - 10.000 €

Frans Snyders, Umkreis

Hunde greifen einen Tiger an

Öl auf Leinwand (doubliert). 115,5 x 170 cm.

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung.