Heinrich Faust - Märchenszene mit einem angebotenen Apfel - image-1

Lot 1911 Dα

Heinrich Faust - Märchenszene mit einem angebotenen Apfel

Auktion 1209 - Übersicht Köln
19.11.2022, 15:00 - Gemälde 14.-19. Jh.
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €

Heinrich Faust

Märchenszene mit einem angebotenen Apfel

Öl auf Leinwand. 50 x 37 cm.
Signiert unten rechts: H. Faust.

Provenienz

Privatbesitz Niedersachsen.