Max Fuhrmann - Blumenstrauß mit Pfingstrosen, Iris, Vergissmeinnicht und Kapuzinerkresse vor einer Landschaft - image-1

Lot 1916 Dα

Max Fuhrmann - Blumenstrauß mit Pfingstrosen, Iris, Vergissmeinnicht und Kapuzinerkresse vor einer Landschaft

Auktion 1209 - Übersicht Köln
19.11.2022, 15:00 - Gemälde 14.-19. Jh.
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €

Max Fuhrmann

Blumenstrauß mit Pfingstrosen, Iris, Vergissmeinnicht und Kapuzinerkresse vor einer Landschaft

Öl auf Leinwand. 70 x 60 cm.
Signiert unten rechts: M. Fuhrmann.