Hannes Kilian - Flug auf der Nordpol-Route - image-1

Lot 571 D

Hannes Kilian - Flug auf der Nordpol-Route

Auktion 1210 - Übersicht Köln
02.12.2022, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 857 € (inkl. Aufgeld)

Hannes Kilian

Flug auf der Nordpol-Route
1960er Jahre

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Papier. 25,8 x 23,8 cm. Rückseitig mit drei Copyrightstempeln, mit Kugelschreiber betitelt sowie mit Bleistift Angabe der Negativ-Nr. - Leichte Gebrauchsspuren.

Provenienz

Nachlass Hannes Kilian