Barbara Klemm - An der Mauer, Berlin-Kreuzberg - image-1

Lot 602 Dα

Barbara Klemm - An der Mauer, Berlin-Kreuzberg

Auktion 1210 - Übersicht Köln
02.12.2022, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 5.040 € (inkl. Aufgeld)

Barbara Klemm

An der Mauer, Berlin-Kreuzberg
1977

Späterer Gelatinesilberabzug. 26,1 x 38,5 cm (30,5 x 40,3 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und mit Photographenstempel. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Barbara Klemm. Fotografien 1968 - 2013, Ausst.kat. Martin-Gropius-Bau, Berlin, Wädenswill 2013, S. 80 mit Abb.