Barbara Klemm - Alexanderplatz, Ost-Berlin/DDR - image-1

Lot 603 D

Barbara Klemm - Alexanderplatz, Ost-Berlin/DDR

Auktion 1210 - Übersicht Köln
02.12.2022, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 4.284 € (inkl. Aufgeld)

Barbara Klemm

Alexanderplatz, Ost-Berlin/DDR
1970

Späterer Gelatinesilberabzug. 27,3 x 38,7 cm (30,5 x 40,4 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und mit Photographenstempel. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Christoph Stölzl (Hg.), Barbara Klemm. Unsere Jahre. Bilder aus Deutschland 1968–1998, Ausst.kat. Deutsches Historisches Museum Berlin, München 1999, S. 88 mit Abb.