Robert Lebeck - Herbert von Karajan, St. Moritz - image-1

Lot 629 D

Robert Lebeck - Herbert von Karajan, St. Moritz

Auktion 1210 - Übersicht Köln
02.12.2022, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 900 € - 1.200 €
Ergebnis: 882 € (inkl. Aufgeld)

Robert Lebeck

Herbert von Karajan, St. Moritz
1969

Späterer Gelatinesilberabzug. 38,3 x 28,4 cm (40,4 x 30,2 cm). Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert, betitelt und mit Photographenstempel.

Gisela Keyser/Cordula Lebeck (Hg.), Robert Lebeck. Fotoreporter, Ausst.kat. Martin-Gropius-Bau, Berlin, Göttingen 2008, S. 202 mit Abb. (hier abweichend datiert: 1963)