Ralph Gibson - Ohne Titel (aus der Serie: In Situ) - image-1

Lot 648 D

Ralph Gibson - Ohne Titel (aus der Serie: In Situ)

Auktion 1210 - Übersicht Köln
02.12.2022, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 900 € - 1.200 €
Ergebnis: 882 € (inkl. Aufgeld)

Ralph Gibson

Ohne Titel (aus der Serie: In Situ)
1978

Gelatinesilberabzug auf Agfa-Papier 1987. 20,8 x 31,4 cm (27,5 x 35,3 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar A.P.

Provenienz

Vom Photographen an die heutige Eigentümerin; Privatsammlung, Niederlande

Peter Weiermeier (Hg.), Ralph Gibson. Lichtjahre, Ausst.kat. Frankfurter Kunstverein, Kilchberg/Zürich 1996, S. 125 mit Abb.