Axel Hütte - Düsseldorf - image-1

Lot 662 D

Axel Hütte - Düsseldorf

Auktion 1210 - Übersicht Köln
02.12.2022, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.008 € (inkl. Aufgeld)

Axel Hütte

Düsseldorf
1987

Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Papier 1989. 56,7 x 40,3 cm (sichtbarer Passepartoutausschnitt). Fest zwischen Passepartout und Unterlagekarton montiert, dort rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt. Exemplar 22/30. Aus: Düsseldorfer Fotomappe. Edition des Kunstvereins der Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen