Mela Muter (Maria Melania Mutermilch) - Portrait eines jungen Malers - image-1
Mela Muter (Maria Melania Mutermilch) - Portrait eines jungen Malers - image-2
Mela Muter (Maria Melania Mutermilch) - Portrait eines jungen Malers - image-1Mela Muter (Maria Melania Mutermilch) - Portrait eines jungen Malers - image-2

Lot 60 N

Mela Muter (Maria Melania Mutermilch) - Portrait eines jungen Malers

Auktion 1211 - Übersicht Köln
02.12.2022, 18:00 - Evening Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 30.000 € - 40.000 €
Ergebnis: 40.320 € (inkl. Aufgeld)

Mela Muter (Maria Melania Mutermilch)

Portrait eines jungen Malers
1939

Öl auf Holz. 92,3 x 72 cm. Gerahmt. Unbezeichnet. - Rückseitig von fremder Hand betitelt "art peintre Aron, Avignon" und mit dem Etikett der Galerie Bargera, Köln, versehen. Darauf mit Künstler, Titel und Jahr sowie der Nr. "23" versehen.

Provenienz

Galerie Bargera, Köln; Privatsammlung Schweiz