Hans Hartung - P 58-193 - image-1
Hans Hartung - P 58-193 - image-2
Hans Hartung - P 58-193 - image-1Hans Hartung - P 58-193 - image-2

Lot 8 D

Hans Hartung - P 58-193

Auktion 1211 - Übersicht Köln
02.12.2022, 18:00 - Evening Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 30.000 € - 40.000 €

Hans Hartung

P 58-193
1958

Pastell auf Karton. 50 x 65 cm. Signiert und datiert 'Hartung 58'. Rückseitig bezeichnet "P58-193" sowie mit Richtungsangabe. - Mit leichten Altersspuren.

Die vorliegende Arbeit ist in der Fondation Hartung Bergman, Antibes, registriert und wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis der Fondation Hartung Bergman, Antibes, aufgenommen.

Provenienz

Piasa, Paris, 18.06.1997, Lot 114; Privatsammlung, Rheinland