Niki de Saint Phalle - Vase Chien - image-1
Niki de Saint Phalle - Vase Chien - image-2
Niki de Saint Phalle - Vase Chien - image-1Niki de Saint Phalle - Vase Chien - image-2

Lot 99 D

Niki de Saint Phalle - Vase Chien

Auktion 1211 - Übersicht Köln
02.12.2022, 18:00 - Evening Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 23.940 € (inkl. Aufgeld)

Niki de Saint Phalle

Vase Chien
1992

Polyester-Harz, Eisen, farbig gefasst und emailliertes Steingut.. 48 x 72 x 20 cm. Auf Metallplakette mit Signaturstempel "Niki de Saint Phalle" und nummeriert. Exemplar 26/50. Edition Gérard Haligon, Mandres-les-Roses (mit Prägestempel). - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland