Otto Dill - Der Ausritt - image-1
Otto Dill - Der Ausritt - image-2
Otto Dill - Der Ausritt - image-1Otto Dill - Der Ausritt - image-2

Lot 112 D

Otto Dill - Der Ausritt

Auktion 1212 - Übersicht Köln
03.12.2022, 11:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst & Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.536 € (inkl. Aufgeld)

Otto Dill

Der Ausritt

Öl auf Leinwand. 35 x 50 cm. Gerahmt. Unten rechts schwarz signiert 'Otto Dill'. Rückseitig mit dem Signaturstempel "Otto Dill", auf dem Keilrahmen wohl von fremder Hand betitelt "Der Ausritt". - In guter Erhaltung.

Provenienz

Kunsthaus Bühler, Stuttgart (auf dem Keilrahmen mit dem Etikett); Privatbesitz Baden-Württemberg