Walter Ophey - Flusslandschaft - image-1

Lot 136 Dα

Walter Ophey - Flusslandschaft

Day Sale - Zeitgenössische Kunst & Moderne Kunst  03.12.2022, 11:00 - 03.12.2022, 16:15

Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 6.048 €

Walter Ophey

Flusslandschaft
1905

Öl auf Leinwand, auf Hartfaserplatte montiert. 45 x 60/60,3 cm (45,3 x 60,8 cm). Gerahmt. Unten links rotbraun signiert 'WOphey' (W und O ligiert). - Mit Retuschen.

Nicht bei Kraus

Wir danken Stefan Kraus, Köln, für Bestätigung und Datierung des Gemäldes.

Provenienz

Privatbesitz Berlin