Maria Marc - Seeufer mit Felsen - image-1
Maria Marc - Seeufer mit Felsen - image-2
Maria Marc - Seeufer mit Felsen - image-1Maria Marc - Seeufer mit Felsen - image-2

Lot 147 D

Maria Marc - Seeufer mit Felsen

Auktion 1212 - Übersicht Köln
03.12.2022, 11:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst & Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 2.520 € (inkl. Aufgeld)

Maria Marc

Seeufer mit Felsen

Aquarell und Gouache über Bleistiftvorzeichnung auf Aquarellbütten mit Wasserzeichen "PM Fabriano". 39,5 x 56,8 cm. Unbezeichnet. - In farbfrischer Erhaltung. Leichte Randmängel.

Provenienz

Nachlass der Künstlerin; Privatsammlung Rheinland