Johanna Schütz-Wolff - Ohne Titel - image-1
Johanna Schütz-Wolff - Ohne Titel - image-2
Johanna Schütz-Wolff - Ohne Titel - image-1Johanna Schütz-Wolff - Ohne Titel - image-2

Lot 188 D

Johanna Schütz-Wolff - Ohne Titel

Auktion 1212 - Übersicht Köln
03.12.2022, 11:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst & Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 €

Johanna Schütz-Wolff

1961

Monotypie auf feinem Japanpapier. 54,3 x 51 cm (65,2/66,2 x 56,1/56,4 cm). Signiert und datiert sowie mit dem Nachlass-Stempel "NACHLASS J.S.-W." versehen. - In guter Erhaltung.