Werner Scholz - Moira

Werner Scholz - Moira - image-1
Werner Scholz - Moira - image-2
Werner Scholz - Moira - image-1Werner Scholz - Moira - image-2

Werner Scholz

Moira
Um 1960er Jahre

Öl auf Karton. 43,6 x 73,6 cm. Gerahmt. Unten rechts schwarz monogrammiert 'WS' und rückseitig mit Kugelschreiber betitelt und bezeichnet 'Moira Unverkäuflich'.

Nicht bei Grasse

Provenienz

Ehemalige Privatsammlung Nordrhein-Westfalen; seitdem Familienbesitz Hamburg

Lot 194 D

Schätzpreis:
5.000 € - 7.000 €