Werner Scholz - Trasimenischer See - image-1
Werner Scholz - Trasimenischer See - image-2
Werner Scholz - Trasimenischer See - image-1Werner Scholz - Trasimenischer See - image-2

Lot 195 D

Werner Scholz - Trasimenischer See

Auktion 1212 - Übersicht Köln
03.12.2022, 11:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst & Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 6.930 € (inkl. Aufgeld)

Werner Scholz

Trasimenischer See
1968

Öl auf Hartfaserplatte. 75,4 x 95,7 cm. Gerahmt. Unten links schwarz monogrammiert 'W S'. Rückseitig auf der Hartfaserplatte bezeichnet "App. 301", sowie auf zwei handschriftlichen, alten Etiketten datiert, betitelt und bezeichnet. - In farbfrischer Erhaltung.

Nicht bei Grasse

Provenienz

Westfalen-Blatt Vereinigte Zeitungsverlage GmbH & Co. KG, Bielefeld