Giorgio de Chirico - Blick auf den St. Veits-Dom in Prag - image-1
Giorgio de Chirico - Blick auf den St. Veits-Dom in Prag - image-2
Giorgio de Chirico - Blick auf den St. Veits-Dom in Prag - image-1Giorgio de Chirico - Blick auf den St. Veits-Dom in Prag - image-2

Lot 234 Dα

Giorgio de Chirico - Blick auf den St. Veits-Dom in Prag

Auktion 1212 - Übersicht Köln
03.12.2022, 11:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst & Moderne Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 25.000 €
Ergebnis: 27.720 € (inkl. Aufgeld)

Giorgio de Chirico

Blick auf den St. Veits-Dom in Prag
Um 1935

Öl auf Leinwand. 33,5 x 44 cm. Gerahmt. Unten rechts schwarz signiert 'G. de Chirico'. - Mit Randmängeln, leicht verschmutzt.

Provenienz

Privatsammlung Prag; Math. Lempertz'sche Kunstversteigerung, Auktion 482, Köln, 21.5.1965, Lot 174; Privatsammlung Rheinland