Werner Heldt - Nächtliche Straßenecke in Berlin - image-1
Werner Heldt - Nächtliche Straßenecke in Berlin - image-2
Werner Heldt - Nächtliche Straßenecke in Berlin - image-3
Werner Heldt - Nächtliche Straßenecke in Berlin - image-1Werner Heldt - Nächtliche Straßenecke in Berlin - image-2Werner Heldt - Nächtliche Straßenecke in Berlin - image-3

Lot 237 D

Werner Heldt - Nächtliche Straßenecke in Berlin

Auktion 1212 - Übersicht Köln
03.12.2022, 11:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst & Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 5.670 € (inkl. Aufgeld)

Werner Heldt

Nächtliche Straßenecke in Berlin
1925

Öl auf Malkarton. 40 x 20 cm. Gerahmt. Rückseitig mit schwarzem Pinsel signiert und datiert 'Werner Heldt 1925'. - Teils retuschiertes Frühschwundcraquelé und eine kleine Retusche oben rechts.

Seel 19

Provenienz

Privatbesitz Bayern; Math. Lempertz'sche Kunstversteigerung, Auktion 482, Köln, 20. Mai 1965, Lot 366; Rheinische Privatsammlung