Anselm Kiefer - Ohne Titel (Portrait Baron Leonel de Moutier) - image-1
Anselm Kiefer - Ohne Titel (Portrait Baron Leonel de Moutier) - image-2
Anselm Kiefer - Ohne Titel (Portrait Baron Leonel de Moutier) - image-1Anselm Kiefer - Ohne Titel (Portrait Baron Leonel de Moutier) - image-2

Lot 301 D

Anselm Kiefer - Ohne Titel (Portrait Baron Leonel de Moutier)

Auktion 1212 - Übersicht Köln
03.12.2022, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst & Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 8.190 € (inkl. Aufgeld)

Anselm Kiefer

Ohne Titel (Portrait Baron Leonel de Moutier)
Um 1965/1966

Öl auf Papier auf Holz. 56,5 x 43 cm. Gerahmt. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Geschenk des Künstlers an Reinhard Ziebarth; Privatsammlung, Brandenburg; Grisebach, Berlin, 01.06.1991, Lot 383; Privatsammlung, Brandenburg