Christo - Der Spiegel Magazine Empaqueté - image-1

Lot 310 D

Christo - Der Spiegel Magazine Empaqueté

Auktion 1212 - Übersicht Köln
03.12.2022, 11:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst & Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.040 € (inkl. Aufgeld)

Christo

Der Spiegel Magazine Empaqueté
1963

Zeitschrift in Kunststoff-Folie, mit Schnüren verpackt. 31 x 12 x 2 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 123/130. Edition Hans Möller, Hofhaus Presse, Düsseldorf. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Jörg Schellmann (Hg.), Christo and Jeanne-Claude, Prints and Objects, Ostfildern 2013, WVZ-Nr. 1