Joseph Beuys - Buttocklifting - image-1
Joseph Beuys - Buttocklifting - image-2
Joseph Beuys - Buttocklifting - image-1Joseph Beuys - Buttocklifting - image-2

Lot 312 D

Joseph Beuys - Buttocklifting

Auktion 1212 - Übersicht Köln
03.12.2022, 11:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst & Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 3.780 € (inkl. Aufgeld)

Joseph Beuys

Buttocklifting
1974

Metallschild, emailliert. 20 x 30 x 1 cm. Rückseitig auf dem bedruckten Editionsaufkleber signiert. Eines von 20 unnummerierten Exemplaren, die nummerierte Auflage beträgt 80 (+XX) Exemplare. Edition Staeck, Heidelberg (mit rückseitigem Aufkleber). - Mit geringfügigen Altersspuren.

Jörg Schellmann (Hg.), Joseph Beuys, Die Multiples, München 1992, WVZ-Nr.120