Piero Dorazio - Ohne Titel - image-1
Piero Dorazio - Ohne Titel - image-2
Piero Dorazio - Ohne Titel - image-1Piero Dorazio - Ohne Titel - image-2

Lot 320 D

Piero Dorazio - Ohne Titel

Auktion 1212 - Übersicht Köln
03.12.2022, 11:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst & Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 4.032 € (inkl. Aufgeld)

Piero Dorazio

1974

Farbige Filzstreifen auf blauem Filz. Ca. 83 x 117 cm. Auf weißem Filz 98 x 132 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig auf dem blauen Filz auf einem angenähten Filzetikett signiert, datiert und nummeriert sowie beschriftet '8'. Exemplar A.P. 5/10 (+75).

Provenienz

Privatsammlung, Italien