Horst Antes - Interieur mit hockender Figur vor Vorhang mit 4 Federn - image-1
Horst Antes - Interieur mit hockender Figur vor Vorhang mit 4 Federn - image-2
Horst Antes - Interieur mit hockender Figur vor Vorhang mit 4 Federn - image-1Horst Antes - Interieur mit hockender Figur vor Vorhang mit 4 Federn - image-2

Lot 323 R

Horst Antes - Interieur mit hockender Figur vor Vorhang mit 4 Federn

Auktion 1212 - Übersicht Köln
03.12.2022, 11:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst & Moderne Kunst
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €

Horst Antes

Interieur mit hockender Figur vor Vorhang mit 4 Federn
1979/1980

Stahl, graviert und geschweißt, mit Rostpatina. 38 x 45 x 14,7 cm. Geritzt signiert und nummeriert. Exemplar 5/6. - Mit leichten Altersspuren.

Horst Antes, Innenräume, Interieurs, Ausst.Kat. Kunstmuseum Bayreuth, Schriftenreihe des Kunstmuseums Bayreuth, Bd.14, Bayreuth 2004, S.44 mit Farbabb. (anderes Exemplar)