Horst Antes - Der Kopf - image-1
Horst Antes - Der Kopf - image-2
Horst Antes - Der Kopf - image-1Horst Antes - Der Kopf - image-2

Lot 324 D

Horst Antes - Der Kopf

Auktion 1212 - Übersicht Köln
03.12.2022, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst & Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 6.300 € (inkl. Aufgeld)

Horst Antes

Der Kopf
1977

Stahl, graviert, mit Rostpatina. 45 x 45 x 13 cm. Auf der Unterseite geritzt signiert und nummeriert. Exemplar 556/1000 Edition Volker Huber, Offenbach. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland