Jan J. Schoonhoven - T 89-13 - image-1

Lot 340 D

Jan J. Schoonhoven - T 89-13

Auktion 1212 - Übersicht Köln
03.12.2022, 11:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst & Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €

Jan J. Schoonhoven

T 89-13
1989

Tusche auf Papier. 50 x 32,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und betitelt 'T 89-13 Schoonhoven 1989'. - Mit leichten Altersspuren.

Wir danken Antoon Melissen, Amsterdam, für die Bestätigung der Authentizität der Arbeit.

Provenienz

Galerie m, Bochum (mit rückseitigen Aufklebern); Karl & Faber, München, 01.06.2017, Lot 1102; Privatsammlung, Hessen

Essen 1995 (Museum Folkwang), Maastricht (Bonnefantenmuseum), Aarau 1995/1996 (Aargauer Kunsthaus), Jan J. Schoonhoven, retrospektiv (mit rückseitigem Aufkleber)