Günther Uecker - Ohne Titel - image-1
Günther Uecker - Ohne Titel - image-2
Günther Uecker - Ohne Titel - image-3
Günther Uecker - Ohne Titel - image-1Günther Uecker - Ohne Titel - image-2Günther Uecker - Ohne Titel - image-3

Lot 341 D

Günther Uecker - Ohne Titel

Auktion 1212 - Übersicht Köln
03.12.2022, 11:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst & Moderne Kunst
Schätzpreis: 25.000 € - 35.000 €
Ergebnis: 28.476 € (inkl. Aufgeld)

Günther Uecker

1990

Latexfarbe und Nagel auf Holz. 42,2 x 30 x 6,5 cm. Gerahmt. Rückseitig auf dem Holz signiert und datiert 'Uecker 90' sowie mit Richtungspfeil. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Walter Storms, München; Privatsammlung Bayern