Otto Piene - Meteor 3 - image-1
Otto Piene - Meteor 3 - image-2
Otto Piene - Meteor 3 - image-3
Otto Piene - Meteor 3 - image-1Otto Piene - Meteor 3 - image-2Otto Piene - Meteor 3 - image-3

Lot 353 D

Otto Piene - Meteor 3

Auktion 1212 - Übersicht Köln
03.12.2022, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst & Moderne Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 20.160 € (inkl. Aufgeld)

Otto Piene

Meteor 3
1976

Gouache und Feuerspuren auf Karton. 100 x 65 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und betitelt '"Meteor 3" OPiene' (ligiert) '76'. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Löhrl, Willich-Schiefbahn (mit rückseitigem Stempel); Privatbesitz, Nordrhein-Westfalen