Denmark - Die Welt, 15.5. - 27.5.1995 - image-1
Denmark - Die Welt, 15.5. - 27.5.1995 - image-2
Denmark - Die Welt, 15.5. - 27.5.1995 - image-1Denmark - Die Welt, 15.5. - 27.5.1995 - image-2

Lot 371 N

Denmark - Die Welt, 15.5. - 27.5.1995

Auktion 1212 - Übersicht Köln
03.12.2022, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst & Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 6.930 € (inkl. Aufgeld)

Denmark

Die Welt, 15.5. - 27.5.1995
1995

Faltarbeit: Zeitungen gefaltet und Draht auf Schaumstoffkarton auf Holz. 67 x 91 x 1,5 cm. Unter Plexiglas gerahmt. Signiert, datiert und betitelt 'DIE WELT 15.5 - 27.5.95 DENMARK z.30.12.95.' - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Springer & Winckler, Frankfurt/M.; Galerie Roland Aphold, Allschwil (jeweils mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Schweiz