Jannis Kounellis - Ohne Titel - image-1

Lot 372 D

Jannis Kounellis - Ohne Titel

Auktion 1212 - Übersicht Köln
03.12.2022, 11:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst & Moderne Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €

Jannis Kounellis

1986

Kohle auf Papier. 50 x 70 cm. Unter Glas gerahmt. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galleria Ugo Ferranti, Rom (Art Cologne 1986) (mit rückseitigem Aufkleber); Lempertz, Köln, 28.05.2003, Lot 230; Privatsammlung, Hessen

Hannover 1991 (Kestner-Gesellschaft), Winterthur (Kunstmuseum), Jannis Kounellis, Frammenti di Memoria, Ausst.Kat.Nr.130, o.S. mit Farbabb. (mit rückseitigem Aufkleber)