A.R. Penck - Kathedrale des Sozialismus - image-1
A.R. Penck - Kathedrale des Sozialismus - image-2
A.R. Penck - Kathedrale des Sozialismus - image-1A.R. Penck - Kathedrale des Sozialismus - image-2

Lot 373 D

A.R. Penck - Kathedrale des Sozialismus

Auktion 1212 - Übersicht Köln
03.12.2022, 11:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst & Moderne Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €

A.R. Penck

Kathedrale des Sozialismus
Um 1995

Beton. 35,5 x 17,5 x 11,5 cm. Signiert und nummeriert sowie beschriftet 'MS'. Exemplar 1/5. - Mit Atelierspuren.

Provenienz

Direkt vom Künstler erworben; Privatsammlung, Berlin