Johannes Grützke - Ohne Titel (Selbst) - image-1
Johannes Grützke - Ohne Titel (Selbst) - image-2
Johannes Grützke - Ohne Titel (Selbst) - image-1Johannes Grützke - Ohne Titel (Selbst) - image-2

Lot 395 D

Johannes Grützke - Ohne Titel (Selbst)

Auktion 1212 - Übersicht Köln
03.12.2022, 11:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst & Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.536 € (inkl. Aufgeld)

Johannes Grützke

Ohne Titel (Selbst)
1993

Pastell auf Packpapier. 107,5 x 100,5 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'Grützke 15.3.1993'. - Mit Atelier- und geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Galerie Niepel, Düsseldorf (1996); Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen