Ben Willikens - Bett No. 4 - image-1
Ben Willikens - Bett No. 4 - image-2
Ben Willikens - Bett No. 4 - image-1Ben Willikens - Bett No. 4 - image-2

Lot 401 D

Ben Willikens - Bett No. 4

Auktion 1212 - Übersicht Köln
03.12.2022, 11:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst & Moderne Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 12.600 € (inkl. Aufgeld)

Ben Willikens

Bett No. 4
1972

Acryl auf Leinwand. 115 x 110 cm. Mit Atelierleiste gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'Willikens "Bett No. 4" 1972' sowie mit Material- und Maßangaben. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Provenienz

Nagel, Stuttgart, 16.11.2016, Lot 1018; Privatsammlung, Baden-Württemberg