Martin Eder - Ohne Titel (Homo homini lupus) - image-1
Martin Eder - Ohne Titel (Homo homini lupus) - image-2
Martin Eder - Ohne Titel (Homo homini lupus) - image-1Martin Eder - Ohne Titel (Homo homini lupus) - image-2

Lot 413 D

Martin Eder - Ohne Titel (Homo homini lupus)

Auktion 1212 - Übersicht Köln
03.12.2022, 11:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst & Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 3.780 € (inkl. Aufgeld)

Martin Eder

Ohne Titel (Homo homini lupus)
1994

Öl auf Leinwand. 60 x 75 cm. Signiert und datiert 'Eder 94'. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'Martin Eder 5/94'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Bayern