Tracey Emin - I'm here don't cry - image-1

Lot 421 D

Tracey Emin - I'm here don't cry

Auktion 1212 - Übersicht Köln
03.12.2022, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst & Moderne Kunst
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 15.120 € (inkl. Aufgeld)

Tracey Emin

I'm here don't cry
2020

Gouache auf Karton. 29,7 x 41 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und betitelt 'I m here don't cry - Tracey Emin 2020'.

Provenienz

Xavier Hufkens, Brüssel (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Italien

Brüssel 2020 (Xavier Hufkens), Tracey Emin, Detail of Love, Ausst.Kat., S.102 mit Farbabb.