Marie Jo Lafontaine - Der Schmerz verschenkt seine Heilkraft dort, wo wir sie nicht vermuten - image-1

Lot 433 D

Marie Jo Lafontaine - Der Schmerz verschenkt seine Heilkraft dort, wo wir sie nicht vermuten

Auktion 1212 - Übersicht Köln
03.12.2022, 11:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst & Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 6.930 € (inkl. Aufgeld)

Marie Jo Lafontaine

Der Schmerz verschenkt seine Heilkraft dort, wo wir sie nicht vermuten
1988

4-teilige Photoarbeit: Gelatinesilberabzug auf Aluminiumplatte in Künstlerrahmen und 3 farbig gefasste Holztafeln. Die mittlere Tafel mit Schriftzug in Bronzelettern.. Gesamtmaß 107 x 327 cm. Rückseitig jeweils mit Hängeanweisung. - Mit leichten Altersspuren..